Get Adobe Flash player
Destaques Alunos Diretores de Turma

Entrega das avaliações aos EE do 1.º Período 18'19

1.º Ciclo

As avaliações finais do 1.º período serão entregues aos Encarregados de Educação no dia 19 de dezembro, das 09h30 às 12h30 nos respetivos estabelecimentos de ensino.

2.º Ciclo / 3.º Ciclo, EB23

As avaliações finais do 1.º período serão entregues aos Encarregados de Educação no dia 19 de dezembro, das 15h00 às 17h00 na EB23 e salas indicadas no quadro que se segue.

TURMA

DIRETOR(A) DE TURMA

SALA

5.01

Etelvina Correia

1

5.02

David Afonso

2

5.03

Pedro Oliveira

3

5.04

Paula Pinto

4

5.05

Estela Esteves

5

5.06

Palmira Eira

6

5.07

Susana Soares

7

 

6.01

Ana Paula Teixeira

8

6.02

Maria João Guapo

9

6.03

Célia Santos

10

6.04

Leonel Marinho

12

6.05

Sónia Marques

13

6.06

Lídia Coutinho

14

6.07

Cristina Sousa

15

 

7.01

Nelma Aguiar

16

7.02

Rui Cancela

17

8.01

Goreti Rocha

EM 1

8.02

Andrea Santos

Lab 1

8.03

Irene Guedes

Lab 2

9.01

Marisa Santos

EVT 1

ESJAC

As avaliações finais do 1.º período serão entregues aos Encarregados de Educação no dia 19 de dezembro, das 15h00 às 17h00 salas indicadas nos quadros que se seguem.

3.º Ciclo ESJAC

TURMA

DIRETOR DE TURMA

SALA

7.º A

Maria Isabel Vilela Alves

C.19

7.º B

Teresa Maria Figueiredo Vicente

A.08

7.º C

Maria Fátima Silva Fraga

C.03

7.º D

Celso Pinto

A.06

7.º E

Carminda Maria Sequeira Moroso

C.04

7.º F

José Manuel Gomes Rodrigues

C.13

8.º A

Miguel Nuno Rocha Portela Gonçalves

C.18

8.º B

Cláudia Margarida Alves Amaro

A.13

8.º C

Ana Paula Ferreira Guedes Cardoso

C.21

8.º D

Ana Maria G. Raimundo da Fonseca

A.10

8.º E

Maria Augusta Martins Ribeiro Cruz

C.15

8.ºF

Maria Manuela Carrilho

C.11

9.º A

Paula Cristina Vaz Guerra Silva

A.07

9.º B

Graça Maria Santos F. Comprido Nascimento

C.22

9.º C

Joaquim António Alves Lourenço

A.14

9.º D

Eugénia Maria da Rocha Pereira

C.01

9.º E

Mónica Alexandra Castro Ferreira

C.07

9.º F

Manuel Emídio F. Pires Rodrigues

C.06

CEF 9.ºG

Pedro Manuel Gonçalves Ferreira

B.04

CEF 9.ºH

José Duarte Melo

B.08

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Ensino Secundário, ESJAC

TURMA

DIRETOR DE TURMA

SALA

10ºA

Alexandra Isabel Ferreira Rebelo

A.09

10.ºB

Ana Maria Silva Silveira

C.14

10.ºC

Dalila Maria Costa L. Dinis Correia Mesquita

B.08

10.ºD

Maria Fernanda Torres Coutinho

B.16

10.ºE

Maria Teresa Silva Monteiro

A.05

10ºF

Teresa Maria Barradas Silva Soares

A.15

11.ºA

Ana Maria Guedes Monteiro Alves

C.02

11.ºB

Helena Teresa Varela Rodrigues Oliveira

A.17

11.ºC

Rolando Manuel Miranda Xavier

C.16

11.ºD

Jorge Manuel Morgado Veiga

C.20

11.ºE

Maria Conceição Gomes Dias

C.09

11.ºF

Agostinha Correia Araújo

C.17

12.ºA

Luís Manuel Sequeira Bernardo Martins Alves

C.12

12.ºB

Maria Ceu Goncalves Rodrigues

A.12

12.ºC

Paula Maria Teixeira Rodrigues Silva

D.04

12.ºD

Fernanda Maria Natário Prata Veiga

C.05

12.ºE

Rosa Maria Ferrão Lopes Gomes

A.11

12.ºF

António Marcos Tavares

A.16

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Ensino Profissional, ESJAC

TURMA

DIRETOR DE TURMA

SALA

10.ºPA

Lucília Isabel R. Estácio de Araújo

B.15

10.ºPB

Guido Aníbal de Sá Rodrigues

B.11

10.ºPC

Miguel António Goncalves Pereira

A.18

11.ºPA

Paulo Rodrigues Guerra

B.17

11.ºPB

Anabela Melo Trinta Angélico

D.04

11.ºPC

António Fernando Coutinho

C.10

12.ºPA

Áurea Delfina Oliveira Vaz Rodrigues

B.12

12.ºPB

Carlos Alberto Sousa Cruz

C.08

 

 

 

TURMA

DIRETOR DE TURMA

SALA

7.º A

Maria Isabel Vilela Alves

C.19

7.º B

Teresa Maria Figueiredo Vicente

A.08

7.º C

Maria Fátima Silva Fraga

C.03

7.º D

Celso Pinto

A.06

7.º E

Carminda Maria Sequeira Moroso

C.04

7.º F

José Manuel Gomes Rodrigues

C.13

8.º A

Miguel Nuno Rocha Portela Gonçalves

C.18

8.º B

Cláudia Margarida Alves Amaro

A.13

8.º C

Ana Paula Ferreira Guedes Cardoso

C.21

8.º D

Ana Maria G. Raimundo da Fonseca

A.10

8.º E

Maria Augusta Martins Ribeiro Cruz

C.15

8.ºF

Maria Manuela Carrilho

C.11

9.º A

Paula Cristina Vaz Guerra Silva

A.07

9.º B

Graça Maria Santos F. Comprido Nascimento

C.22

9.º C

Joaquim António Alves Lourenço

A.14

9.º D

Eugénia Maria da Rocha Pereira

C.01

9.º E

Mónica Alexandra Castro Ferreira

C.07

9.º F

Manuel Emídio F. Pires Rodrigues

C.06

CEF 9.ºG

Pedro Manuel Gonçalves Ferreira

B.04

CEF 9.ºH

José Duarte Melo

B.08

Ligações



Ler & Comunicar

Visitantes em linha
We have 17 guests online